<span id="efhcr"><center id="efhcr"><div id="efhcr"></div></center></span>
  • <mark id="efhcr"></mark>

    <blockquote id="efhcr"><u id="efhcr"></u></blockquote>
      <listing id="efhcr"><menu id="efhcr"></menu></listing>
    1. <cite id="efhcr"></cite>
      濮陽市人民政府

      • 編號:
      • 網上咨詢
      • 您的位置:首頁 >> 互動區 >> 網上咨詢
      獨生子女補貼
      詳細信息
      標題:  獨生子女補貼
      內容:  
       你好,我是濮陽縣的,想咨詢下現在政府還有沒有獨生子女補貼?以及具體怎么辦理?
      咨詢時間:2021-1-11 
      回復信息
      答復內容:
       丁女士,您好:
        接到市長信箱群眾訴求登記后,濮陽縣衛健委針對您反映的問題進行了調查,辦理情況如下:
        一、調查情況
        經調查:來電人丁女士,系濮陽縣海通鄉轄區居民,有一個孩子已六歲多。根據調查情況,針對丁女士咨詢是否有獨生子女補貼并如何辦理問題,處理意見如下:
        根據《河南省人口與計劃生育條例》第三章生育調節:第十五條提倡一對夫妻生育兩個子女,及第五章獎勵和社會保障:第二十八條在國家提倡一對夫妻生育一個子女期間,自愿終身只生育一個子女的夫妻,由夫妻雙方申請,經鄉(鎮)人民政府或者街道辦事處審核,發給《獨生子女父母光榮證》。丁女士系初婚且目前只有一個孩子已六歲多,可以領取《獨生子女父母光榮證》,可以享受相關計劃生育家庭獨生子女補貼和扶助政策。
        二、向來信人反饋情況
        元月12日,濮陽縣衛健委單位工作人員與來信人取得聯系,向來信人反饋了調查情況及處理意見:
        根據《河南省人口與計劃生育條例》規定,丁女士符合領取《獨生子女父母光榮證》條件,可以享受相關計劃生育家庭獨生子女補貼和扶助政策。并向來電人詳細說明了申請領取《獨生子女父母光榮證》渠道和程序。來信人表示認可。
        三、辦理單位:濮陽縣衛健委
        聯系人:孫瑞紅
        聯系電話:13503933790                                                
                                                                                                            2021年1月12日
       答復時間:2021-1-12
      答復單位:  濮陽縣政府
      好爽好硬进去了好紧视频
      <span id="efhcr"><center id="efhcr"><div id="efhcr"></div></center></span>
    2. <mark id="efhcr"></mark>

      <blockquote id="efhcr"><u id="efhcr"></u></blockquote>
        <listing id="efhcr"><menu id="efhcr"></menu></listing>
      1. <cite id="efhcr"></cite>